Ihr Kontakt

Barmenia Vertrag BK

Tel.: 0202 438-3615

vertrag-kranken@barmenia.de

Vertrag BK

Der persönliche Service für Sie – telefonische Risikovoranfragen in der Krankenversicherung

In einem Beratungsgespräch erfahren Sie, dass Ihr Kunde an Neurodermitis leidet und Sie möchten wissen, wie sich das auf den gewünschten Krankenversicherungsschutz auswirkt? Dann rufen Sie uns an! Von montags bis freitags sind wir bis 20:00 Uhr für Sie da.

Ihr Vorteil? Die schriftlichen Anfragen entfallen und Sie haben schon im Beratungsgespräch die Möglichkeit, eventuell erforderliche Beitragszuschläge anerkennen zu lassen, so dass der Antrag – ohne die sonst notwendige Nachtragserklärung - direkt policiert werden kann.

Auch bei Fragen rund um den Antrag – wie zum Beihilfeanspruch, zur gesetzlichen Krankenversicherung oder zu Tarifinhalten und möglichen Krankentagegeldabsicherungen – helfen wir Ihnen gerne weiter.

Ihr Kontakt

Angela Fresen
Leiterin der Abteilung Vertrag BK

Tel.: 0202 438-2287
angela.fresen@barmenia.de

Ansprechpartner Vertrag BK

Meike Kohlhaas

Leiterin des Teams A

Vertrag BK

Tel.: 0202 438-3659

meike.kohlhaas@barmenia.de

Susanne Baus

Vertrag BK

Tel.: 0202 438-3126

susanne.baus@barmenia.de

Marielouise Dirks

Vertrag BK

Tel.: 0202 438-2444

marielouise.dirks@barmenia.de

Beate Faulenbach

Vertrag BK

Tel.: 0202 438-3104

beate.faulenbach@barmenia.de

Nadine Fengler

Vertrag BK

Tel.: 0202 438-3116

nadine.fengler@barmenia.de

Simone Fischer

Vertrag BK

Tel.: 0202 438-2193

simone.fischer@barmenia.de

Ina Gogarn

Vertrag BK

Tel.: 0202 438-2395

ina.gogarn@barmenia.de

Lena Hoppe

Vertrag BK

Tel.: 0202 438-1530

lena.hoppe@barmenia.de

Claudia Lehmann

Vertrag BK

Tel.: 0202 438-2970

claudia.lehmann@barmenia.de

Sandra Schiffer

Vertrag BK

Tel.: 0202 438-2040

sandra.schiffer@barmenia.de

Michael Schweika

Vertrag BK

Tel.: 0202 438-3120

michael.schweika@barmenia.de

Jutta Semrau

Vertrag BK

Tel.: 0202 438-2942

jutta.semrau@barmenia.de

Britta Tonn

Leiterin des Teams B

Vertrag BK

Tel.: 0202 438-2643

britta.tonn@barmenia.de

Birte Bringe

Vertrag BK

Tel.: 0202 438-2273

birte.bringe@barmenia.de

Angela Fischer

Vertrag BK

Tel.: 0202 438-2068

angela.fischer@barmenia.de

Tristan Graulich

Vertrag BK

Tel.: 0202 438-2661

tristan.graulich@barmenia.de

Rebecca Hark

Vertrag BK

Tel.: 0202 438-1548

rebecca.hark@barmenia.de

Claudia Hirschfeld

Vertrag BK

Tel.: 0202 438-2713

claudia.hirschfeld@barmenia.de

Jörg Honisch

Vertrag BK

Tel.: 0202 438-3121

joerg.honisch@barmenia.de

Gabriele Kaufmann

Vertrag BK

Tel.: 0202 438-2751

gabriele.kaufmann@barmenia.de

Valeska Kipke

Vertrag BK

Tel.: 0202 438-3231

valeska.kipke@barmenia.de

Claudia Martin

Vertrag BK

Tel.: 0202 438-2782

claudia.martin@barmenia.de

Susanne May

Vertrag BK

Tel.: 0202 438-3271

susanne.may@barmenia.de

Bianka Mischke

Vertrag BK

Tel.: 0202 438-2955

bianka.mischke@barmenia.de

Barbara Truschka

Vertrag BK

Tel.: 0202 438-3112

barbara.truschka@barmenia.de

Gabriele Wenningmann

Vertrag BK

Tel.: 0202 438-2346

gabriele.wenningmann@barmenia.de

Sonja Wirtz

Vertrag BK

Tel.: 0202 438-2400

sonja.wirtz@barmenia.de

Philipp Jörgens

Leiter des Teams C

Vertrag BK

Tel.: 0202 438-2475

philipp.joergens@barmenia.de

Melissa Braun

Vertrag BK

Tel.: 0202 438-2335

melissa.braun@barmenia.de

Nicole Drygala

Vertrag BK

Tel.: 0202 438-2552

nicole.drygala@barmenia.de

Martina Ester

Vertrag BK

Tel.: 0202 438-2084

martina.ester@barmenia.de

Corinna Forst

Vertrag BK

Tel.: 0202 438-1603

corinna.forst@barmenia.de

Andrea Lehmann

Vertrag BK

Tel.: 0202 438-3817

andrea-1.lehmann@barmenia.de

Gesa Mitscher

Vertrag BK

Tel.: 0202 438-2035

gesa.mitscher@barmenia.de

Diane Noack

Vertrag BK

Tel.: 0202 438-2236

diane.noack@barmenia.de

Annalena Pirc

Vertrag BK

Tel.: 0202 438-1874

annalena.pirc@barmenia.de

Luciana Puccio-Manteuffel

Vertrag BK

Tel.: 0202 438-3924

luciana.puccio-manteuffel@barmenia.de

Heike Rottmann

Vertrag BK

Tel.: 0202 438-2936

heike.rottmann@barmenia.de

Jeanette Sänger

Vertrag BK

Tel.: 0202 438-2403

jeanette.saenger@barmenia.de

Vanessa Steinmetz

Vertrag BK

Tel.: 0202 438-3270

vanessa.steinmetz@barmenia.de

Persönlich beraten lassen

Damit wir Sie optimal beraten können, haben Sie für Rückfragen folgende Optionen:

Berater vor Ort

Berater finden