Ihr Kontakt

Vertrag BL

Bei Fragen rund um Ihren Antrag helfen wir Ihnen gerne weiter. Egal ob Berufseinschätzung, finanzielle Angemessenheitsprüfung, gesundheitliche Bewertung oder rechtliche Machbarkeit, gemeinsam mit Ihnen suchen wir nach Lösungen.

Ihr Kontakt

Heiko Torst
Leiter der Abteilung Vertrag BL

Tel.: 0202 438-2405
heiko.torst@barmenia.de

Der persönliche Service für Sie - telefonische Risikovoranfragen in der BU-Versicherung.

In einem Beratungsgespräch erfahren Sie, dass Ihr Kunde an Neurodermitis leidet, Hobbytaucher ist und/oder einen nicht eindeutig einzuschätzenden Beruf ausübt und Sie möchten wissen, wie sich das auf den gewünschten BU-Versicherungsschutz auswirkt? Dann rufen Sie uns an!

Ihr Vorteil? Die schriftlichen Anfragen entfallen und Sie haben schon im Beratungsgespräch die Möglichkeit, eventuelle Unklarheiten zu beseitigen. Der Antrag kann anschließend direkt policiert werden.

Und welche Unterstützung bieten wir nach Vertragsabschluss?

Kurz gesagt: Eine Menge!

Das Team der Vertragsbearbeitung ist Ansprechpartner in allen Fragen rund um die Veränderung eines Vertrages. Neben allgemeinen Vertragsinformationen (wie beispielsweise der Berechnung von Rückkaufswerten) erhalten Sie außerdem Auskünfte zu Riester- oder Rürupverträgen. Des Weiteren gehört zu unseren Aufgaben die Bearbeitung von Vertragserhöhungen und -zuzahlungen, Reduzierungen, Beitragsfreistellungen, Wiederinkraftsetzungen usw.

E-Mail: vertragBL.stammorga@barmenia.de

Neugeschäft / Voranfragen
Tel.: 0202 438-3622
Fax: 0202 438-2168
Bestandsgeschäft
Tel.: 0202 438-3621
Fax: 0202 438-039940

Ansprechpartner Vertrag BL

Michaela Andres

Leiterin des Teams

Vertrag BL

Tel.: 0202 438-1661

michaela.andres@barmenia.de

Dagmar Brass

Vertrag BL

Tel.: 0202 438-2089

dagmar.brass@barmenia.de

Katja Fiedler

Vertrag BL

Tel.: 0202 438-3130

katja.fiedler@barmenia.de

Iris Fuchs

Vertrag BL

Tel.: 0202 438-2566

iris.fuchs@barmenia.de

Domenique Hose

Vertrag BL

Tel.: 0202 438-2179

domenique.hose@barmenia.de

Bettina Huth

Vertrag BL

Tel.: 0202 438-3129

bettina.huth@barmenia.de

Björn Leschus

Vertrag BL

Tel.: 0202 438-2563

bjoern.leschus@barmenia.de

Pia Lothringen

Vertrag BL

Tel.: 0202 438-3284

pia.lothringen@barmenia.de

Christoph Masznicz

Vertrag BL

Tel.: 0202 438-2176

christoph.masznicz@barmenia.de

Patrizia Medic

Vertrag BL

Tel.: 0202 438-2141

patrizia.medic@barmenia.de

Lena Nafe

Vertrag BL

Tel.: 0202 438-2638

lena.nafe@barmenia.de

Sherina Raucamp

Vertrag BL

Tel.: 0202 438-3902

sherina.raucamp@barmenia.de

Silke Reitz

Vertrag BL

Tel.: 0202 438-2205

silke.reitz@barmenia.de

Larissa Schmidt

Vertrag BL

Tel.: 0202 438-2562

larissa.schmidt@barmenia.de

Veronika Schmidt

Vertrag BL

Tel.: 0202 438-2669

veronika.schmidt@barmenia.de

Bernhard Vieth

Vertrag BL

Tel.: 0202 438-2090

bernhard.vieth@barmenia.de

Eliza Wludyka

Vertrag BL

Tel.: 0202 438-2641

eliza.wludyka@barmenia.de

Nicole Winter

Leiterin des Teams

Vertrag BL

Tel.: 0202 438-2738

nicole.winter@barmenia.de

Monika Brück

Vertrag BL

Tel.: 0202 438-2809

monika.brueck@barmenia.de

Max-Friedel Deutz

Vertrag BL

Tel.: 0202 438-2654

max-friedel.deutz@barmenia.de

Sarah Di Mauro

Vertrag BL

Tel.: 0202 438-3140

sarah.di-mauro@barmenia.de

Ivon Effenberg

Vertrag BL

Tel.: 0202 438-2972

ivon.effenberg@barmenia.de

Kerstin Galke

Vertrag BL

Tel.: 0202 438-2579

kerstin.galke@barmenia.de

Julia Greef

Vertrag BL

Tel.: 0202 438-3830

julia.greef@barmenia.de

Martina Hillebrand

Vertrag BL

Tel.: 0202 438-2545

martina.hillebrand@barmenia.de

Brigitte Kühl

Vertrag BL

Tel.: 0202 438-2143

brigitte.kuehl@barmenia.de

Sabine Madry

Vertrag BL

Tel.: 0202 438-3139

sabine.madry@barmenia.de

Jürgen Mannes

Vertrag BL

Tel.: 0202 438-2092

juergen.mannes@barmenia.de

Karin Nagel

Vertrag BL

Tel.: 0202 438-2812

karin.nagel@barmenia.de

Ralf Pesch

Leiter des Teams

Vertrag BL

Tel.: 0202 438-2555

ralf.pesch@barmenia.de

Stefanie Eder

Vertrag BL

Tel.: 0202 438-2330

stefanie.eder@barmenia.de

Bernd Gräwe

Vertrag BL

Tel.: 0202 438-2606

bernd.graewe@barmenia.de

Bianca Heinz

Vertrag BL

Tel.: 0202 438-2518

bianca.heinz@barmenia.de

Marcus Krause

Vertrag BL

Tel.: 0202 438-2557

marcus.krause@barmenia.de

Daniela Neumann

Vertrag BL

Tel.: 0202 438-2522

daniela.neumann@barmenia.de

Juliana Sarich

Vertrag BL

Tel.: 0202 438-2753

juliana.sarich@barmenia.de

Denise Winter

Vertrag BL

Tel.: 0202 438-2655

denise.winter@barmenia.de

Persönlich beraten lassen

Damit wir Sie optimal beraten können, haben Sie für Rückfragen folgende Optionen:

Berater vor Ort

Berater finden